Барлык мәсьәләләр буенча
Директорның кабул итү бүлмәсе
Коррупциягә каршы көрәш буенча Ышаныч элемтәләре
Хезмәткәр табарга
Барлык мәсьәләләр буенча
Директорның кабул итү бүлмәсе
Коррупциягә каршы көрәш буенча Ышаныч элемтәләре
Хезмәткәр табарга

Государственные экспертизы Татарстана и Санкт-Петербурга обсудили вопросы сотрудничества

11.09.2024

Монтажная область 11.jpg

10.09.2024 года Госэкспертизу РТ с рабочим визитом посетила делегация Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр государственной экспертизы».

Основной целью визита стало ознакомление с проведением экспертизы объектов строительства в Республике Татарстан и в Санкт-Петербурге, а также обмен опытом в части повышения квалификации специалистов строительной отрасли на базе подведомственных учебных центров. Делегацию гостей возглавила директор Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр государственной экспертизы» Ирина Косова.

В ходе деловой встречи директор Госэкспертизы РТ Рафар Шакиров продемонстрировал почетным гостям изменения в текущем здании и новые помещения для работников. «Кадровая политика Госэкспертизы Республики Татарстан направлена на формирование высокоэффективного коллектива и создание благоприятных условий труда. Мы прилагаем все усилия для создания лучших условий для наших сотрудников», - отметил Рафар Шакиров.

В рамках рабочего совещания была представлена информация о ключевых показателях работы Госэкспертизы РТ. «На сегодняшний день мы занимаем 3 место в рейтинге экспертных организаций в нашей стране. За 8 месяцев текущего года мы выдали 2193 заключения по проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости и проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий», - ознакомил гостей Рафар Шакиров. В режиме онлайн гостям был продемонстрирован новый сайт Госэкспертизы РТ, который разработан в соответствии с брендбуком организации.

О ключевых показателях работы подведомственного учебного центра проинформировала начальник управления организационного развития и связям и с общественностью Ирина Баранова. «Нашему Учебному центру в этом году исполняется 90 лет. Ежегодно на базе центра мы проводим более 100 мероприятий, в том числе семинары, дни открытых дверей, стратегические сессии. Обучения проводят аттестованные эксперты по различным направлениям строительной отрасли, учебные программы включают в себя весь жизненный цикл объекта», - отметила Ирина Баранова.

Директор Госэкспертизы РТ Рафар Шакиров анонсировал план по развитию учебного центра, в том числе предстоящий ребрендинг. Комплексный подход позволит создать эффективную площадку для коммуникации, обретения новых знаний специалистам отрасли.

В свою очередь директор Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр государственной экспертизы» Ирина Косова ознакомила коллег с ключевыми показателями работы СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы», а также подведомственного учебного центра.

Монтажная область 5.jpg

«На регулярной основе мы проводим курсы повышения квалификации по вопросам сметного нормирования, архитектурно-строительного проектирования, применения технологий информационного моделирования, - проинформировала Ирина Косова. – С 2023 года мы организуем ежегодное обучающее мероприятие для региональных государственных экспертиз. Такие встречи предоставляют уникальную возможность для обмена опытом, знаниями и идеями, что крайне важно для развития института экспертизы в нормотворчестве — это своего рода платформа для роста, развития и совместного решения сложных задач».

Монтажная область 3.jpg

В завершение встречи директор СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Ирина Косова поблагодарила принимающую сторону за организацию и проведение встречи. «Убеждена, что наши будущие встречи и сотрудничество будут такими же плодотворными и информативными. С большим удовольствием приглашаю коллектив Госэкспертизы Татарстана в Санкт-Петербург в 2025 году на очередной курс повышения квалификации для государственных экспертиз. Мы готовим интересную и насыщенную программу, которая будет полезна для всех участников», - резюмировала Ирина Косова.

Шулай ук укыгыз

Сез "УГЭЦ ТР" ДАУ хезмәтләренең сыйфатыннан канәгатьме?

Рецензиягез өчен рәхмәт, без аны үз эшебездә исәпкә алабыз!

Хөрмәт белән, «ТР УГЭЦ»ДАУ

Свой вариант
Макс. 90 символов
0 / 90