Приёмная директора
Контакты доверия по противодействию коррупции
Найти сотрудника
Приёмная директора
Контакты доверия по противодействию коррупции
Найти сотрудника

Гостиничный комплекс «Ривьера»

>20 тыс. м 2 Общая площадь
Описание

На экспертизу был представлен рабочий проект строительства комплекса аквапарка с гостиницей и культурно-зрелищным центром в Ново-Савиновском районе г. Казани (ныне – гостиничный комплекс «Казанская Ривьера»). Проект был возвращен на доработку с серьезными замечаниями конструктивного характера.

После того, как в проект были внесены значительные изменения: выполнен расчет значений несущей способности забивных свай с учетом сил трения боковой поверхности свай при осадке околосвайного грунта; в зонах стыков вертикальной арматуры монолитных железобетонных стен с арматурными выпусками предусмотрена дополнительная поперечная арматура; представлены дополнительные чертежи по устройству оклеечной гидроизоляции в конструкциях подвала и крепления кладки наружных стен из мелких ячеистобетонных блоков к элементам стального каркаса; в кладовых и киноаппаратных предусмотрена установка противопожарных дверей, а также система дымоудаления в ряде помещений и др. Госэкспертиза РТ выдала положительное заключение на строительство объекта.

Гостинично-развлекательный комплекс «Ривьера» является одной из главных «изюминок» столицы Татарстана. В состав комплекса входят 4-х звездочный отель, аквапарк, крытый и открытый бассейны, фитнес-центр премиум-класса, кинотеатр, ночной клуб и кегельбан.

Здание отеля «Ривьера» является самым высоким зданием в Казани, из окон которого открывается красивый панорамный вид на город.

Аквапарк «Ривьера» — один из крупнейших в России и один из самых больших в Европе аквапарков. Площадь аквапарка «Ривьера» составляет более 20 тыс. кв. м. Вся территория условно делится на 2 части – закрытую (в здании) и летнюю площадку. В аквапарке насчитывается порядка 50 разнообразных аттракционов, в том числе 10 горок для спуска, несколько бассейнов, зона для детей. В летней зоне есть несколько бассейнов (в том числе с подогревом) и горок, большая терраса с удобными шезлонгами, пруд с живой рыбой, несколько аттракционов. Есть в аквапарке несколько бассейнов, разных по своей площади и глубине.

Горячая линия по вопросам экспертизы

Удовлетворены ли Вы качеством услуг ГАУ «УГЭЦ РТ»?

Спасибо за Ваш отзыв, мы учтём его в своей работе!

С уважением, ГАУ «УГЭЦ РТ»

Свой вариант
Макс. 90 символов
0 / 90