Приемная директора
Контакты доверия по противодействию коррупции
Найти сотрудника
Приемная директора
Контакты доверия по противодействию коррупции
Найти сотрудника

Минстрой России утвердил дорожную карту по оптимизации исполнительной документации в строительстве

05.06.2026

Реализация дорожной карты позволит снизить трудозатраты на оформление исполнительной документации, сократить количество дублирующих сведений и формальных подписей, ускорить подготовку и согласование документов, а также сделать строительный процесс более прозрачным и технологичным.

Документ предусматривает последовательные изменения в градостроительном регулировании, подзаконных актах и документах по стандартизации, направленные на сокращение избыточных процедур и переход к современным цифровым форматам ведения исполнительной документации.

Отдельный блок мероприятий посвящен актуализации нормативно-технической базы, включая исключение устаревших форм из сводов правил и консолидацию форм исполнительной документации в одном документе.

Подготовка дорожной карты учитывала результаты аналитической и научно-исследовательской работы в этой сфере, а реализация мероприятий будет организована при участии профессионального сообщества.

Читайте также

Удовлетворены ли Вы качеством услуг Госэкспертизы РТ?

Спасибо за Ваш отзыв, мы учтём его в своей работе!

С уважением, ГАУ «УГЭЦ РТ»

Свой вариант
Макс. 90 символов
0 / 90