Приемная директора
Контакты доверия по противодействию коррупции
Найти сотрудника
Приемная директора
Контакты доверия по противодействию коррупции
Найти сотрудника

Прогноз социально-экономического развития России на 2027-2029 годы: основные параметры и индексы цен

12.10.2026

Министерство экономического развития РФ опубликовало «Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов».

В приложении представлены показатели прогноза развития экономики и индексы цен производителей и индексы-дефляторы по видам экономической деятельности. Прогноз социально-экономического развития является основополагающим документом, используемым для формирования федеральных, региональных и отраслевых документов стратегического планирования, а также при подготовке проектов актов о предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства за счет бюджетных средств.

Индексы-дефляторы по строке «Инвестиции в основной капитал», публикуемые в базовом варианте, используются для следующих целей:

1. Для расчета общего (предельного) объема бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства по годам реализации (в соответствии с приказом Министерства экономического развития РФ от 01.04. 2020 № 190).

2. В случае осуществления государственными заказчиками закупок за счет средств бюджета субъекта РФ для пересчета сметной стоимости строительства из уровня цен на дату определения НМЦК в уровень цен соответствующего периода реализации проекта (с даты начала строительства до окончания работ).


Индексы-дефляторы можно посмотреть здесь

Читайте также

Удовлетворены ли Вы качеством услуг Госэкспертизы РТ?

Спасибо за Ваш отзыв, мы учтём его в своей работе!

С уважением, ГАУ «УГЭЦ РТ»

Свой вариант
Макс. 90 символов
0 / 90