
22 июля 2026 года учебный центр Госэкспертизы РТ организует обучающий семинар на тему: «Требования к подготовке задания на проектирование и задания на выполнение инженерных изысканий».
Семинар ориентирован на представителей организаций-застройщиков, технических заказчиков, а также сотрудников проектных организаций, занимающихся подготовкой и направлением проектной документации для прохождения государственной экспертизы.
В программе обучения:
- требования к технологиям информационного моделирования;
- особенности формата и принципы формирования задания на проектирования в новом машиночитаемом формате;
- основы XML-формата и его роль в строительстве;
- практические рекомендации по заполнению задания на проектирование;
- актуальные вопросы при предоставлении документов, направляемых для проведения экспертизы.
Условия участия:
Мероприятие пройдет по адресу: г. Казань, ул. Космонавтов, 59д, ауд. 403 (учебный центр Госэкспертизы РТ «ПрофСтандарт»). Для иногородних участников предусмотрена возможность подключения в формате вебинара.
Стоимость участия: 8 000 рублей (НДС не облагается).
Заявки на участие просим направлять по электронной почте: info@proff-standart.ru.
Подробнее по телефону +7 (843) 253-75-49.